Тип мероприятия
|
Экскурсия
|
|
Категория
|
06 декабря 2020 в 11:00
|
|
Дни проведения
|
ПН-ВС
|
|
Продолжительность
|
4-4.5 часа
|
|
Цена
|
1550 руб./чел.
|
Автобусная экскурсия на действующий частный аэродром для родителей с детьми от 7 лет – это увлекательное путешествие в мир воздушной техники и интересных профессий. Мы посетим самый крупный аэродром в нашем Северо-Западном регионе. Именно здесь базируются воздушные суда малой и сверхлегкой авиации. Мы вспомним историю авиационного дела, разные попытки человека подняться в небо, изобретенные летательные аппараты, отважных летчиков и их подвиги, выдающихся инженеров и их творения.
В рамках мероприятия мы изучим аэрошюты, микросамолеты, дельталеты, вертолеты, гидросамолеты, одномоторные и двухмоторные самолеты. Нас ждут ЯК-52, Драгон Флай, Птенец, Даймонд Катана, Тундра, знаменитый АН-2, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса, Cessna, Bristell, Ikarus, Piper. Увидим, как они взлетаю и садятся. Узнаем, как выглядит моноплан, биплан, автожир и мотодельтаплан. Нарисуем свой самолет, примем участие в играх и викторинах, споем песни покорителей неба. Мы непременно освоим новую терминологию и ее значение: фюзеляж, шасси, руль направления, закрылки. Кто такие «властелин кольца», «клоун» и что они делают на аэродроме? Зачем самолету крылья? Что из себя представляет «кукурузник»?
В рамках экскурсии мы встретим не только пилотов, но и руководителя полетов, авиационного техника, старшего авиационного начальника. Поближе познакомимся с их работой, основными функциями, увлекательными историями из жизни. У нас будет возможность почувствовать себя настоящим пилотом. Каждый залезет в кабину, посидит за штурвалом в наушниках, исследует все кнопочки и устройства. Мы сможем примерить профессиональную летную экипировку, легендарный шлем ЗШ7. Не забываем сделать селфи!) Яркие эмоции и впечатления гарантированы!
экскурсия проводится в любой день ПН-ВС
продолжительность экскурсии 3.5-4 часа (2 часа на объекте)
экскурсию проводят сотрудники аэродрома
место сбора группы — станция метро Московская