Тип мероприятия |
Экскурсия | |
Категория |
1-4 класс | |
Дни проведения |
ПН-ВС | |
Продолжительность |
3-4 часа | |
Цена |
от 990 руб./чел. |
Экскурсия на киностудию Ленфильм для начальных классов – завораживающее путешествие в киномир, возможность прикоснуться к истории создания лучших советским сказок, детских фильмов, экранизаций произведений выдающихся писателей: «Золушка», «Старик Хоттабыч», «Республика ШКИД», «Три толстяка», «Двенадцатая ночь», «Маскарад», «Евгений Онегин», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Собачье сердце».
Мы своими глазами увидим туфельку Золушки, костюм шута из ленты «Двенадцатая ночь», костюм Ихтиандра из «Человек-амфибия», платье Феи из «Синяя птица». Изучим декорации к старинным фильмам: кабинет, музыкальная комната, гостиная. Узнаем, как создаются декорации. Заглянем в гараж с ретро автомобилями, все они подлинные, с работающими двигателями, в любой момент могут отправиться на съемочную площадку.
При отсутствии съемок мы сможем посетить один из павильонов «Ленфильма»:
— Первый павильон – историческое место, где раньше располагался ресторан «Аквариум»;
— Второй павильон – наиболее популярный среди молодых кинематографистов и клипмейкеров, манящий своим синим хромакеем;
— Четвертый павильон – старейший и один из самых больших на «Ленфильме». В 1896 году именно на месте этого павильона располагался театр «Аквариум», где состоялся первый публичный киносеанс в России.
В рамках экскурсии есть возможность организовать мастер-классе по гриму. Нам откроют секреты профессии гримера: особенности материалов, хитрости нанесения и фиксации, разные возможности смены образов и спецэффекты. На 5 участниках покажут разные приемы в гриме, остальным сделают небольшие элементы.
экскурсия проводится в любой день ПН-ВС
продолжительность мероприятия 3-4 часа (1-1.5 часа на объекте в зависимости от программы)
экскурсию проводят сотрудники киностудии
предлагаем полный пакет услуг, включающий транспортное сопровождение на всем маршруте, согласование выезда с ГИББД, необходимые документы, увлекательная путевая экскурсия, входные билеты, знакомство с киностудией, при заказе участие в мастер-классе
едем на комфортабельном автобусе, соответствующем всем правилам перевозки организованных детских групп. Согласовываем выезд с ГИБДД
возможно проведение экскурсии без транспортного сопровождения. Расчет стоимости по запросу
возможно проведение экскурсии для организованной группы родителей с детьми. Расчет стоимости по запросу