Тип мероприятия |
Экскурсия в музей | |
Категория |
1-11 класс, студенты | |
Дни проведения |
ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС | |
Продолжительность |
3.5-4.5 часа |
Новогодняя экскурсия в музее «Хроники Огненной Истории» для школьников 1-11 класса и студентов поведает нам, каким бывает Новый год в разных странах и культурах, какие существуют интересные и необычные традиции, связанные с его празднованием.
Каждый народ встречал Новый год по-своему, но почти всегда рядом с праздником был огонь – символ очищения, света и новой жизни. На экскурсии мы поговорим об огненных новогодних обрядах в регионах России, Европы и Азии. Что в Японии устраивают вместо елки, почему в Индии Новый год отмечают от 7 до 12 раз, что означает традиция «первой ноги в доме» в Шотландии, почему в Средневековье елку подвешивали к потолку, что накрывают на праздничный стол в Иране. Участники увидят первый рождественский венок и деревянные подсвечники из Саксонии, узнают, как украшали елки во дворцах, как спасались от новогодних пожаров, как отмечали Новый год немецкие горняки, когда появились первые фейерверки.
Ребята завяжут обережные ленты на коновязь – символ удачи в Новом году, попробуют развести огонь с помощью огнива, отгадают китайские загадки и напишут какидзомэ – полоски бумаги с девизом на будущий год. А еще: поиграют в старинную народную игру бирюльки, примерят праздничные колядочные маски, узнают про рождественские гадания на лучине, попробуют отгадать, чем мог пахнуть средневековый Новый год.
Также ребята примут участие в мастер-классе по созданию свечей. Варианты мастер-класса:
МАСТЕР-КЛАСС 1. Участники создадут 3 изделия: свечу из цветной вощины в виде елочки, свечу из натуральной вощины с новогодним декором, роспись гипсовой подставки.
МАСТЕР-КЛАСС 2. Участники создадут 2 изделия: ароматическое саше из соевого воска с декором и свечу из цветной вощины в виде елочки.
Нас ждет атмосфера праздника, огненные легенды, веселые игры, творческий мастер-класс и немного магии!
В стоимость входит транспортное сопровождение на всем маршруте, согласование выезда с ГИБДД, подготовка необходимых документов, увлекательная путевая экскурсия, входные билеты в музей, экскурсия по музею и знакомство с экспозицией, участие в мастер-классе, расходные материалы, созданные на мастер-классе композиции участники забирают с собой.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
1. Сопровождающие взрослые не участвуют в мастер-классе. Если взрослый хочет принять участие, необходимо приобретать стандартный билет.
2. Цены на сайте указаны предварительные. Точную стоимость уточняйте у менеджера по телефону или e-mail.
продолжительность мероприятия 3.5-4.5 часа (в зависимости от расположения учебного заведения и выбранной программы; 1,5-2 часа на объекте)
расчет сделан для учебных заведений Санкт-Петербурга, расположенных в черте КАД. Расчет стоимости для учебных заведений, расположенных в пригородах и Ленинградской области, по запросу
предлагаем полный пакет услуг, включающий транспортное сопровождение от учебного заведения до объекта и обратно, согласование выезда с ГИБДД, необходимые документы, увлекательная путевая экскурсия, входные билеты в музей, экскурсия по музею и знакомство с экспозицией, участие в мастер-классе, расходные материалы, созданные на мастер-классе композиции участники забирают с собой
едем на комфортабельном автобусе, соответствующем всем правилам перевозки организованных детских групп. Согласовываем выезд с ГИБДД
если у Вас свой автобус или Вы готовы самостоятельно добраться до места проведения экскурсии, сообщите, мы сделаем расчет стоимости без транспортного сопровождения с нашей стороны
возможно проведение экскурсии для организованной группы родителей с детьми. Расчет стоимости по запросу

